Kalender

März 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • Junghunde Fr15
  • Begleithundegruppe Fr18
2
  • Welpenprägungs- u. -Spielstunden
  • Aufbaugruppe Sa1100
  • Begleithundegruppe Sa14
  • Junghunde Sa16
  • Begleithundegruppe Sa18
3
  • Leistungsgruppe So0830-09.30h
  • Erlebnisgruppe So0930-10.30
  • Spiel- und Spassgruppe So10
4
  • Begleithundegruppe Mo1745
  • Begleithundegruppe Mo19
5
  • Begleithundegruppe Di1730
  • Benimm-Dich-Stunde im Übungscafé "Echtzeit" am Hundeplatz
  • Aktivgruppe Di1845
  • Vorstandssitzung
6
  • Aufbaugruppe Mi0930
  • Aufbaugruppe Mi1030
  • Aufbaugruppe Mi15
  • Aufbaugruppe Kleinhunde Mi1730
  • Begleithundegruppe Mi19
7
  • Begleithundegruppe Do17
8
  • Junghunde Fr15
  • Begleithundegruppe Fr18
  • Clubabend
9
  • Welpenprägungs- u. -Spielstunden
  • Aufbaugruppe Sa1100
  • Begleithundegruppe Sa14
  • Junghunde Sa16
  • Begleithundegruppe Sa18
10
  • Leistungsgruppe So0830-09.30h
  • Erlebnisgruppe So0930-10.30
  • Spiel- und Spassgruppe So10
11
  • Begleithundegruppe Mo1745
  • Begleithundegruppe Mo19
12
  • Begleithundegruppe Di1730
  • "Erste Hilfe am Menschen" mit Vorführung eines Defibrillators, Leitung: Oliver Boer, Hundeplatz Immenreuth, Café "Echtzeit"
  • Aktivgruppe Di1845
13
  • Aufbaugruppe Mi0930
  • Aufbaugruppe Mi1030
  • Aufbaugruppe Mi15
  • Aufbaugruppe Kleinhunde Mi1730
  • Begleithundegruppe Mi19
14
  • Begleithundegruppe Do17
15
  • Junghunde Fr15
  • Begleithundegruppe Fr18
16
  • Welpenprägungs- u. -Spielstunden
  • Aufbaugruppe Sa1100
  • Begleithundegruppe Sa14
  • Junghunde Sa16
  • Begleithundegruppe Sa18
17
  • Leistungsgruppe So0830-09.30h
  • Erlebnisgruppe So0930-10.30
  • Spiel- und Spassgruppe So10
18
  • Begleithundegruppe Mo1745
  • Begleithundegruppe Mo19
19
  • Begleithundegruppe Di1730
  • Benimm-Dich-Stunde im Übungscafé "Echtzeit" am Hundeplatz
  • Aktivgruppe Di1845
20
  • Aufbaugruppe Mi0930
  • Aufbaugruppe Mi1030
  • Aufbaugruppe Mi15
  • Aufbaugruppe Kleinhunde Mi1730
  • Begleithundegruppe Mi19
21
  • Begleithundegruppe Do17
22
  • Junghunde Fr15
  • Begleithundegruppe Fr18
23
  • Welpenprägungs- u. -Spielstunden
  • Aufbaugruppe Sa1100
  • Begleithundegruppe Sa14
  • Junghunde Sa16
  • Begleithundegruppe Sa18
24
  • Leistungsgruppe So0830-09.30h
  • Erlebnisgruppe So0930-10.30
  • Spiel- und Spassgruppe So10
25
  • Begleithundegruppe Mo1745
  • Begleithundegruppe Mo19
26
  • Begleithundegruppe Di1730
  • "Die Meilers kochen" (nur mit Voranmeldung)
  • Aktivgruppe Di1845
27
  • Aufbaugruppe Mi0930
  • Aufbaugruppe Mi1030
  • Aufbaugruppe Mi15
  • Aufbaugruppe Kleinhunde Mi1730
  • Begleithundegruppe Mi19
28
  • Begleithundegruppe Do17
29
  • Junghunde Fr15
  • Begleithundegruppe Fr18
30
  • Welpenprägungs- u. -Spielstunden
  • Aufbaugruppe Sa1100
  • Begleithundegruppe Sa14
  • Junghunde Sa16
  • Begleithundegruppe Sa18
31
  • Leistungsgruppe So0830-09.30h
  • Erlebnisgruppe So0930-10.30
  • Spiel- und Spassgruppe So10
  • Workshop Objektsuche